Premiações no II Dance In Rio Festival

Mais uma vez as Cias de Dança da Escola Petite Danse receberam importantes Premiações no II Dance In Rio Festival:

Premiações no II Dance In Rio Festival

FESTIVAL DANCE IN RIO

PREMIAÇÕES ESPECIAIS

MELHOR ESCOLA DE DANÇA DO FESTIVAL:
Escola de Dança Petite Danse

MELHOR BAILARINA DO FESTIVAL:
Letícia Dias ( Petite Danse)

BAILARINO REVELAÇÃO:
Denilson Almeida

BOLSA DE ESTUDOS PARA O SUMMER DO MIAMI CITY BALLET:
Jonatas Soares e Denilson Almeida

INDICAÇÃO MELHOR COREÓGRAFOS:
Luna Ornelas e Marisa Martin

1º LUGAR – SOLOS

Coreografia: Petit Marche / Aluna: Marina Diez
Coreografia: Petite Fleur / Aluna: Júlia da Mata
Coreografia: Hot Chocolate / Aluno: Matheus Benevides
Coreografia: Coppélia 3º Ato / Aluna: Amanda Leão
Coreografia: Locked Out of Heaven / Aluna: Isabella Dias
Coreografia: Carnaval em Veneza / Aluno: Denilson Almeida
Coreografia: Hack Tah / Aluna: Letícia Dias
Coreografia: Menino do Campo / Aluno: Ivan Duarte
Coreografia: Anne Frank / Aluna: Juliana Paiva
Coreografia: Coppélia 1º Ato / Aluna: Letícia Dias

1º LUGAR – DUOS E PAS DE DEUX

Coreografia: Falando de Amor / Alunos: Diego Lima e Letícia Dias
Coreografia: Grand Pas de Deux de Esmeralda / Alunos: Juliana Paiva e Sandro Fernandes
Coreografia: Grand Pas de Deux de Carnaval em Veneza / Alunos: Diego Lima e Letícia Dias

1º LUGAR – CONJUNTOS

Coreografia: Valsa de Fleur
Coreografia: Valsa de Giselle
Coreografia: Valsa Azul
Coreografia: Girassóis

2º LUGAR SOLOS

Coreografia: Pássaro Azul / Aluna: Luiza Nobre
Coreografia: Harlequinade / Aluno: Jonatas Soares
Coreografia: Pas Paysant / Aluno: Matheus Benevides
Coreografia: Uma Pétala de Rosa / Aluna: Maria Isabel Lino
Coreografia: Time for Dancing / Aluna: Marina Nogueira
Coreografia: Don Quixote / Aluno: Sandro Fernandes
Coreografia: Pas Classique / Aluna: Juliana Paiva

2º LUGAR – DUO

Coreografia: The Cage / Alunos: Ana Letícia Godoy e Yitzhack Davi

2º LUGAR – CONJUNTO

Coreografia: 3 Pinturas de Degas
Coreografia: Amigas de Clara
Coreografia: Cupido
Coreografia: Classique

3º LUGAR – SOLOS

Coreografia: Paquita / Aluna: Letícia Sales
Coreografia: Fada Lilás / Aluna: Ana Letícia Godoy
Coreografia: A La Ninon / Aluna: Ana Letícia Godoy
Coreografia: Pulsar / Aluno: William Lima
Coreografia: Chemin / Aluno: Sandro Fernandes

2º LUGAR – CONJUNTOS

Coreografia: Sala de Aula
Coreografia: Jogos da Sorte

Compartilhar no whatsapp
WhatsApp
Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no linkedin
LinkedIn
Fale com a gente
Enviar via whatsapp