fbpx
Premiações no II Dance In Rio Festival

Premiações no II Dance In Rio Festival

Mais uma vez as Cias de Dança da Escola Petite Danse receberam importantes Premiações no II Dance In Rio Festival:

Premiações no II Dance In Rio Festival

FESTIVAL DANCE IN RIO

PREMIAÇÕES ESPECIAIS

MELHOR ESCOLA DE DANÇA DO FESTIVAL:
Escola de Dança Petite Danse

MELHOR BAILARINA DO FESTIVAL:
Letícia Dias ( Petite Danse)

BAILARINO REVELAÇÃO:
Denilson Almeida

BOLSA DE ESTUDOS PARA O SUMMER DO MIAMI CITY BALLET:
Jonatas Soares e Denilson Almeida

INDICAÇÃO MELHOR COREÓGRAFOS:
Luna Ornelas e Marisa Martin

1º LUGAR – SOLOS

Coreografia: Petit Marche / Aluna: Marina Diez
Coreografia: Petite Fleur / Aluna: Júlia da Mata
Coreografia: Hot Chocolate / Aluno: Matheus Benevides
Coreografia: Coppélia 3º Ato / Aluna: Amanda Leão
Coreografia: Locked Out of Heaven / Aluna: Isabella Dias
Coreografia: Carnaval em Veneza / Aluno: Denilson Almeida
Coreografia: Hack Tah / Aluna: Letícia Dias
Coreografia: Menino do Campo / Aluno: Ivan Duarte
Coreografia: Anne Frank / Aluna: Juliana Paiva
Coreografia: Coppélia 1º Ato / Aluna: Letícia Dias

1º LUGAR – DUOS E PAS DE DEUX

Coreografia: Falando de Amor / Alunos: Diego Lima e Letícia Dias
Coreografia: Grand Pas de Deux de Esmeralda / Alunos: Juliana Paiva e Sandro Fernandes
Coreografia: Grand Pas de Deux de Carnaval em Veneza / Alunos: Diego Lima e Letícia Dias

1º LUGAR – CONJUNTOS

Coreografia: Valsa de Fleur
Coreografia: Valsa de Giselle
Coreografia: Valsa Azul
Coreografia: Girassóis

2º LUGAR SOLOS

Coreografia: Pássaro Azul / Aluna: Luiza Nobre
Coreografia: Harlequinade / Aluno: Jonatas Soares
Coreografia: Pas Paysant / Aluno: Matheus Benevides
Coreografia: Uma Pétala de Rosa / Aluna: Maria Isabel Lino
Coreografia: Time for Dancing / Aluna: Marina Nogueira
Coreografia: Don Quixote / Aluno: Sandro Fernandes
Coreografia: Pas Classique / Aluna: Juliana Paiva

2º LUGAR – DUO

Coreografia: The Cage / Alunos: Ana Letícia Godoy e Yitzhack Davi

2º LUGAR – CONJUNTO

Coreografia: 3 Pinturas de Degas
Coreografia: Amigas de Clara
Coreografia: Cupido
Coreografia: Classique

3º LUGAR – SOLOS

Coreografia: Paquita / Aluna: Letícia Sales
Coreografia: Fada Lilás / Aluna: Ana Letícia Godoy
Coreografia: A La Ninon / Aluna: Ana Letícia Godoy
Coreografia: Pulsar / Aluno: William Lima
Coreografia: Chemin / Aluno: Sandro Fernandes

2º LUGAR – CONJUNTOS

Coreografia: Sala de Aula
Coreografia: Jogos da Sorte



A Petite Danse quer enviar conteúdos exclusivos para você!

Entre na nossa lista de e-mail e comece a receber agora mesmo conteúdos feitos para Professores, Alunos e Donos de Escolas.

Sucesso! Enviamos um e-mail para você, verifique seu SPAM