TIJUCA

BALLET CLÁSSICO

INFANTIL
Baby Class

15h – 16h | Segundas e Quartas | a formar

PREPARAÇÃO I e II

9h30 – 10h30 | Terças e Quintas | Mônica Teixeira

PREPARAÇÃO I e II

18h – 19h | Segundas e Quartas | Carolina Miceli

PREPARAÇÃO I e II

17h – 18h | Terças e Quintas | Mônica Teixeira

PRÉ-BALLET I e II

18h – 19h | Terças e Quintas | Jhélly Furtado 

PRÉ BALLET I

9h30 – 10h30 | Terças e Quintas | Isabela Carelli

PRÉ BALLET II

8h30 – 9h30 | Terças e Quintas | Isabela Carelli

PRÉ BALLET I E II

16h – 17h | Terças e Quintas | Mônica Teixeira

PREPARATÓRIO I

8h30 – 9h30 | Terças e Quintas | Mônica Teixeira

PREPARATÓRIO I

16h – 17h | Terças e Quintas | Jhélly Furtado

PREPARATÓRIO II

9h30 – 10h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Mônica Teixeira

PREPARATÓRIO II

16h – 17h | Segundas, Quartas e Sextas | Alysson Venâncio

PREPARATÓRIO II

19h – 20h | Segundas, Quartas e Sextas | Alysson Venâncio

Primeiro ANO

8h30 – 9h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Mônica Teixeira

PRIMEIRO ANO

16h – 17h | Segundas, Quartas e Sextas | Alysson Venâncio

PRIMEIRO E SEGUNDO ANO

17h – 18h | Segundas, Quartas e Sextas | Carolina Miceli

SEGUNDO ANO

8h30 – 9h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Fernando Mendonça

SEGUNDO  E TERCEIRO ANO

19h – 20h | Segundas, Quartas e Sextas | Carolina Miceli

TERCEIRO ANO

9h30 – 10h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Fernando Mendonça

TERCEIRO E QUARTO ANO

15h30 – 17h | Segundas, Quartas e Sextas | Carolina Miceli

JUVENIL

14h – 15h | Terças e Quintas | Luiz Henrique

Quarto ano (CIA)

14h – 15h30 | Terças e Quintas | Patrícia Salgado

Quarto ano (CIA)

14h – 15h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Sergio Lobato

QUINTO ANO

14h – 15h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Carolina Miceli

QUINTO, SEXTO E SÉTIMO ANO

15h30 – 17h | Terças e Quintas | Patricia Salgado

QUINTO, SEXTO E SÉTIMO ANO

15h30 – 17h | Segundas, quartas e Sextas | Sergio Lobato

QUINTO E SEXTO

15h30 – 17h | Segundas, Quartas e Sextas | Patricia Salgado

SÉTIMO E OITAVO ANO

18h30 – 20h | Segunda a Sexta | Patricia Salgado

COMBO BALLET

ADULTO
Ensaio Solo

14h – 16h | Segundas, Quartas e Sextas | Patricia Salgado

Ensaio

15h – 18h | Segundas, Quartas e Sextas | Sergio Lobato

Ensaio

17h – 18h30 | Terças e Quintas | Patricia Salgado

Ensaio

15h – 16h | Segundas e Quartas | Luiz Henrique

Ensaio

15h30 – 16h | Terças e Quintas | Luiz Henrique

PREPARAÇÃO FÍSICA

17h30 – 18h | Quartas | Patricia Salgado

PREPARAÇÃO FÍSICA

17h30 – 18h30 | Segundas e Quartas | Luiz Henrique

Alongamento

17h30 – 18h30 | Sextas | Patrícia Salgado

Pas de Deux

17h30 – 18h30 | Segundas | Patrícia Salgado

BALLET CLÁSSICO

ADULTO
INICIANTE

20h – 21h | Segundas, Quartas e Sextas | Fernando Mendonça

INICIANTE

9h30 – 10h30 | Sábado | Alysson Venancio

INTERMEDIÁRIO

7h30 – 8h30 | Terça e Quinta | Isabella Carelli

INTERMEDIÁRIO

10h – 11h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Alysson Venancio

INTERMEDIÁRIO

11h30 – 13h | Segundas, Quartas e Sextas | Matheus Vieira

INTERMEDIÁRIO

20h – 21h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Alysson Venancio

INTERMEDIÁRIO

9h30 – 10h30 | Sábado | Matheus Vieira

INTERMEDIÁRIO

10h30 – 12h | Sábado | Alysson Venâncio

Intermediário

20h – 21h30 | Terças e Quintas | Matheus Vieira

iniciante

10h30 – 11h30 | Sábados | Matheus Vieira

Iniciante

11h – 13h | Sábados | Claudia Freitas

ALONGAMENTO E FORÇA

ADULTO
ALONGAMENTO E FORÇA

8h40 – 9h40  |  Quartas e Sextas | Claudia Freitas

SAPATEADO

ADULTO
TAP ADULTO

18h – 19h  | Terças e Quintas | Renato Valverde

TAP INTERMEDIÁRIO

19h – 20h  | Terças e Quintas | Thiago Marcelino

TÉCNICO

20h – 21h  | Terças e Quintas |  Thiago Marcelino

DANÇA DO VENTRE

DANÇA DO VENTRE

14h – 15h  | Terças e Quintas | Amanda Alexandre

DANÇA DO VENTRE

20h30 – 21h30  | Terças e Quintas | Amanda Alexandre

DANÇA FLAMENCA

ADULTO
INICIANTE II/III

10h30 – 11h30  | Quartas e Sextas | Thereza Máximo

INTERMEDIÁRIO

20h – 21h30  | Quartas | Thereza Máximo

DANÇA FLAMENCA

9h00 – 10h30  | Sábados | Javier

JAZZ

INFANTIL
Jazz Primeiro I e II ano

18h – 19h | Terças e Quintas | Monica Teixeira

Jazz Primeiro I e II ano

9h30 – 10h30 | Terças e Quintas | Jhélly Furtado

INTERMEDIÁRIO

17h – 18h | Segundas, Quartas e Sextas | Raissa Bastos

MÉDIO I

18h – 19h | Segundas, Quartas e Sextas | Carla Martins

MÉDIO II / III

19h – 20h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Carla Martins

TÉCNICO I E II

18h30 – 20h | Segundas, Quartas e Sextas | Raissa Basts

TÉCNICO III

20h – 21h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Raissa Basts

SAPATEADO

INFANTIL
TAP PRIMEIRO E SEGUNDO ANO

16h – 17h  | Terças e Quintas | Renato Valverde

TAP TERCEIRO ANO

17h – 18h  | Terças e Quintas | Renato Valverde

SAPATEADO BÁSICO INTERMEDIÁRIO

17h – 18h  | Terças e Quintas | Renato Valverde

SAPATEADO BÁSICO INTERMEDIÁRIO

19h – 20h  | Terças e Quintas | Thiago Marcelino

SAPATEADO AVANÇADO

20h – 21h30  | Terças e Quintas | Thiago Marcelino

STREET DANCE

INFANTIL
PRÉ STREET

9h30 – 10h30 | Segundas e Quartas | Vini Santos

PRÉ STREET

18h – 19h | Sextas | Michell Baes

BÁSICO I / II

10h30 – 11h30 | Segundas e Quartas | Vini Santos

BÁSICO I / II

17h – 18h | Segundas e Quartas | Michael Baes

BÁSICO I / II

17h – 18h | Terças e Quintas | Robert Rodrigues

BÁSICO Iniciante

17h – 18h | Segundas e Quartas | Michael Baes

BÁSICO INTERMEDIÁRIO

18h – 19h | Terças e Quintas | Michell Baes

DANÇA CONTEMPORÂNEA

ADULTO
INICIANTE

10h30 – 11h30  | Terças e Quintas | Hugo Lopes

BALLET CONTEMPORANEO

11h30 – 12h30  | Terças e Quintas | Hugo Lopes

JUVENIL INICIANTE

17h – 19h  | Sextas | Hugo Lopes

Técnico

14h – 15h30  | Terças, Quintas e Sextas | Hugo Lopes

JUVENIL INTERMEDIÁRIO

17h – 18h  | Terças e Quintas | Hugo Lopes

Adulto Iniciante

20h30 – 21h30  | Terças e Quintas | Hugo Lopes

Ponta Iniciante / Intermediário

12h30 – 13h30  | Terças e Quintas | Lygia Armbrust

DANÇA DE SALÃO

ADULTO
DANÇA DE SALÃO Avançado

20h – 22h  | Sextas | Joel Santana

JAZZ

ADULTO
INICIANTE

7h30 – 8h30  | Quartas e Sextas | Cláudia Freitas

INICIANTE

19h – 20h30  | Terças e Quintas | Alex Santos

PBT

INFANTIL
PBT

8h30 – 9h30  | Terças e Quintas | Jhélly Furtado

STREET DANCE

ADULTO
Iniciante

18h – 19h  | Segundas e Quartas | Michael Baes

INICIANTE

19h – 20h  | Terças e Quintas | Robert Rodrigues

INTERMEDIÁRIO I

19h – 20h  | Terças e Quintas | Michael Baes

INTERMEDIÁRIO II

20h – 21h  | Terças e Quintas | Michael Baes

Avançado

15h – 16h  | Terças e Quintas | Vini Santos

Avançado

21h – 22h30  | Terças e Quintas | Vini Santos

COMO CHEGAR?

FALE CONOSCO