SHOPPING METROPOLITANO

BALLET CLÁSSICO

INFANTIL
BABY CLASS

16h – 17h | Terças e Quintas | Mariah Dantas

PRÉ BALLET I / II

8h30 – 9h30 | Terças e Quintas | a formar

PRÉ BALLET I / II

18h – 19h | Terças e Quintas | Mariah Dantas

PREPARATÓRIO I

8h30 – 9h30 | Terças e Quintas | a formar

PREPARATÓRIO

17h – 18h | Terças e Quintas | Carolina Miceli

PREPARATÓRIO II

8h30 – 9h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Jade Magalhães

PREPARATÓRIO II 

17h – 18h | Segundas, Quartas e Sextas | Andressa Bottino

PREPARAÇÃO I/II

9h30 – 10h30 | Terças e Quintas | a formar

PREPARAÇÃO I/II

17h – 18h | Terças e Quintas | Mariah Dantas

PREPARAÇÃO I/II

18h – 19h | Segundas e Quartas  | Andressa Bottino

BÁSICO I/II

19h – 20h | Segundas, Quartas e Sextas | Aline Ferri

BÁSICO INTERMEDIÁRIO

15h30 – 17h | Segundas, Quartas e Sextas | Flaviano Mesquita

ClÁSSICO JUVENIL 

14h30 – 15h30 | Terças e Quintas | Carolina Miceli

JUVENIL INTERMEDIÁRIO

15h30 – 17h | Terças e Quintas  | Carolina Miceli

MÉDIO I

16h30 – 18h | Segundas, Quartas e Sextas | Aline Ferri

MÉDIO II/III

19h – 20h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Flaviano Mesquita

CIA MÉDIO 

14h – 17h | Terças e Quintas | Flaviano Mesquita

CIA ENSAIO

10h30 – 13h30 | Sábados | Flaviano Mesquita

JAZZ

INFANTIL
PRÉ JAZZ

17h – 18h | Terças e Quintas | Jonathas Montimor

JAZZ ADULTO I/II (JUVENIL)

19h – 20h  | Terças e Quintas | Jonathas Montimor

JAZZ I e II

9h30 – 10h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Jade Magalhães

JAZZ MÉDIO II / III

15h – 17h | Segundas, Quartas e Sextas | Marcela Pires

SAPATEADO

INFANTIL
PRÉ-TAP

9h30 – 10h30  | Terças e Quintas | a formar

PRÉ-TAP

9h – 10h  | Terças e Quintas | a formar

TAP BÁSICO I/II

17h – 18h  Segundas e Quartasa formar

INTERMEDIÁRIO

18h – 19h  Segundas e Quartas |  Marcela Pires

MÉDIO

14h30 – 15h30  | Segundas e Quartas | a formar

BALLET CLÁSSICO

ADULTO
INICIANTE II

20h – 21h | Segundas e Quartas | Andressa Bottino

INICIANTE

8h30 – 9h30 | Segundas, Quartas e Sextas | a formar

INICIANTE

11h – 12h | Segundas e Quartas| a formar

INICIANTE

9h – 10h30 | Sábado | a formar

INICIANTE

19h – 20h | Segundas e Quartas | Andressa Bottino

INTERMEDIÁRIO

19h – 20h30 | Terças e Quintas | .Juan Pablo

JAZZ

ADULTO
JAZZ INICIANTE

11h40 – 12h40  | Terças e Quintas | Jonathas Montimor

JAZZ ADULTO II

20h30 – 21h30  | Terças e Quintas | Jonathas Montimor

STREET DANCE

ADULTO
INTERMEDIÁRIO

20h – 21h  | Terças e Quintas | Vini Santos

INiCIANTES

20h30 – 21h30  | Segundas e Quartas | Jonathas Montimor

DANÇA DE SALÃO

ADULTO
DANÇA DE SALÃO

20h – 21h  | Segundas e Quartas | a formar

DANÇA DE SALÃO

15h – 17h  | Sábado | a formar

DANÇA DE SALÃO + BAILE

19h – 20h30  | Sextas | a formar

FIT DANCE

ADULTO
FIT DANCE

20h – 21h  | Segundas e Quartas| Thalyson Silva

SAPATEADO

ADULTO
TAP INICIANTE

14h30 – 15h30  | Terças e Quintas | a formar

DANÇA CONTEMPORÂNEA

INFANTIL
DANÇA CONTEMPORÂNEA JUVENIL

18h – 19h  | Segundas, Quartas e Sextas | Flaviano Mesquita

DANÇA CONTEMPORÂNEA JUVENIL

18h – 19h  | Terças e Quintas | Flaviano Mesquita

STREET DANCE

INFANTIL
STREET – BÁSICO I/II

19h – 20h | Terças e Quintas | Vini Santos

BÁSICO INTERMEDIÁRIO

18h – 19h | Terças e Quintas | Vini Santos

TEATRO

INFANTIL
TEATRO I

10h30 – 13h30  | Sábados | Marina Elias

TEATRO II

10h30 – 13h30  | Sábados | Marina Elias

COMO CHEGAR?

FALE CONOSCO