SHOPPING METROPOLITANO

TURMAS INFANTIS

BALLET CLÁSSICO

Baby Class

18h – 19h | Sextas | Andressa Bottino

Pré-Ballet I / II

9h – 10h | Terças e Quintas | Carolina Miceli

Pré-Ballet I / II

18h15 – 19h15 | Terças e Quintas | Mariah Dantas

Preparação I / II

16h – 17h | Terças e Quintas | Mariah Dantas

Preparação I / II

18h15 – 19h15 | Segundas e Quartas | Andressa Bottino

Preliminar I

17h – 18h | Terças e Quintas| Carolina Miceli

Preliminar II

17h – 18h | Segundas, Quartas e Sextas| Andressa Bottino

Básico II

16h – 17h | Segundas, Quartas e Sextas | Flaviano Mesquita

Básico II

8h30 – 9h30 | Segundas, Quartas e Sextas | a formar

Médio I e II

16h30 – 18h | Segundas, Quartas e Sextas | Aline Ferri

Médio III e Técnico I

19h30 – 21h | Segundas, Quartas e Sextas | Flaviano Mesquita

Básico Intermediário

15h – 16h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Aline Ferri

Clássico Juvenil I

14h30 – 15h30 | Terças e Quintas | Carolina Miceli

Clássico Juvenil II

15h30 – 17h | Terças e Quintas |  Carolina Miceli

Cia Infantil

16h – 17h | Terças e Quintas | Flaviano Mesquita

Jazz

Jazz Básico I / II

9h30 – 10h30 | Segundas, Quartas e Sextas | a formar

Jazz Básico I / II

15h- 16h | Segundas e Quartas | Marcela Pires

Pré-Jazz

17h- 18h | Terças e Quintas | Mariah Dantas

Jazz Básico II / III

19h15 – 20h15 | Terças e Quintas | Jade Magalhães

Jazz Médio I / II

16h – 17h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Marcela Pires

Sapateado

Pré-Tap

17h30 – 18h | Segundas e Quartas | Marcela Pires

Tap Intermediário

18h – 19h | Segundas e Quartas | Marcela Pires

STREET DANCE

Street Dance Básico I / II

18h15 – 19h15 | Terças e Quintas | Vini Santos

Street Dance Intermediário

19h – 20h | Terças e Quintas | Vini Santos

CONTEMPORÂNEO

Contemporâneo Cia

17h – 18h | Terças e Quintas | Flaviano Mesquita

Dança Contemporânea I/II

18h – 19h | Terças e Quintas | Flaviano Mesquita

Dança Contemporânea Intermediário

18h – 19h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Flaviano Mesquita

TURMAS ADULTAS

Ballet Adulto

Clássico Adulto I

19h15 – 20h15 | Segundas, Quartas e Sextas | Andressa Chaga

Clássico Adulto II

20h15 – 21h15 | Segundas, Quartas e Sextas | Andressa Chaga

Clássico Adulto Intermediário

19h – 20h30 | Terças e Quintas | Flaviano Mesquita

Clássico Adulto Médio

19h – 20h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Aline Ferri

Jazz Adulto

Jazz Adulto II

11h30 – 12h30 | Terças e Quintas | Douglas Lira

Jazz Adulto I

20h15 – 21h15 | Terças e Quintas | Jade Magalhães

Street Dance Adulto

Street Adulto Intermediário

20h – 21h30 | Terças e Quintas | Vini Santos

Adulto

Dança de Salão

19h – 20h | Sextas | Jonathan Romão

FitDance

20h30 – 21h30 | Segundas, Quartas e Sextas | a formar

COMO CHEGAR?

FALE CONOSCO