ITANHANGÁ

TURMAS INFANTIS

BALLET CLÁSSICO

Preparação para a dança I / II

16h30 – 17h30 | Segundas e Quartas | Mônica Teixeira

Preparação para a dança I / II

17h – 18h | Terças e Quintas | Sandra Kátia

Preparação para a dança I / II

9h30 – 10h30 | Terças e Quintas | a formar / Vania Cazeca

Pré-ballet I / II

15h30 – 16h30 | Segundas e Quartas | Marília Fernandes

Pré-ballet

17h30 – 18h30 | Segundas e Quartas | Vânia

Pré-ballet I / II

8h30 – 9h30 | Terças e Quintas | Vania Cazeca

Pré-ballet I / II

18h – 19h | Terças e Quintas | Sandra Kátia

Preparatório I / II

15h30 – 16h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Mônica Teixeira

Preparatório I / II

18h30 – 20h | Terças e Quintas | Vania Cazeca

Primeiro Ano

15h30 – 16h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Nelson

Primeiro E SEGUNDO Ano

16h – 17h30 | Terças e Quintas | Vânia

Primeiro e Segundo Ano

8h30 – 9h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Vania Cazeca

Primeiro e Segundo Ano

18h – 19h30 | Segundas e Quartas | Mônica Teixeira

Terceiro Ano

15h30 – 16h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Natan Lopes

Terceiro e Quarto Ano

18h30 – 20h | Segundas, Quartas e Sextas | Nelson

Quinto e Sexto Ano

18h – 19h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Natan Lopes

Clássico Juvenil

17h30 – 18h30 | Segundas e Quartas | Nelson

Contemporâneo

16h30 – 18h | Segundas e Quartas | Natan Lopes

Jazz

Jazz Básico I 

15h30 – 16h30 | Segundas e Quartas | Marcela

Jazz Básico I / II

17h30 – 18h30 | Segundas e Quartas | Marília Fernandes

Jazz Básico II / III

17h30 – 18h30 | Terças e Quintas | Marcela Maranhão

Jazz Básico III / Intermediário

18h30 – 19h30 | Segundas e Quartas | Marcela Maranhão

Jazz Basico III / Intermediário

16h30 – 17h30 | Segundas e Quartas | Marília Fernandes

Jazz Médio

15h30 – 16h30 | Terças e Quintas | Marcela Maranhão

Jazz Técnico

18h – 19h30 | Terças e Quintas | Paula Fernandes

Jazz Técnico

19h30 – 21h | Segundas, Quartas e Sextas | Angélica

Sapateado

Pré-Tap

16h30 – 17h30 | Sextas | Marcela Maranhão

Pré-Tap

16h30 – 17h30 | Terças e Quintas | Helena

Tap Básico I / II

16h30 – 17h30 | Terças e Quintas | Marcela Maranhão

Tap Básico I

16h30 – 17h30 | Segundas e Quartas | Marcela Maranhão

Tap Intermediário

16h30 – 17h30 | Segundas e Quartas | Thiago Marcelino

Tap Intemediário

16h30 – 17h30 | Terças e Quintas | Thiago Marcelino

Tap Médio II

17h30 – 18h30 | Terças e Quintas | Helena Sant´Anna

Tap Técnico

18h30 – 19h30 | Terças e Quintas | Marcela Maranhão

STREET DANCE

Pré Street

17h30 – 18h | Terças e Quintas | Steffi Vigio

Street Básico

17h30 – 18h30 | Terças e Quintas | Renato Cruz

Street Intermediário

16h30 – 17h30 | Terças e Quintas | Steffi Vigio

Street Intermediário Juvenil

18h30 – 19h30 | Terças e Quintas | Steffi Vigio

Street Médio

18h30 – 19h30 | Terças e Quintas | Renato Cruz

Street Técnico

19h30 – 21h | Terças e Quintas | Renato Cruz

Contemporâneo

Contemporâneo

16h30 – 18h| Segundas e Quartas | Natan

Teatro

Teatro I

16h30 – 17h30 | Segundas e Quartas | Bruna Pontara

Teatro II

17h30 – 18h30 | Segundas e Quartas | Bruna Pontara

TURMAS ADULTAS

Fitness

Alongamento

10h30 – 11h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Ana Lee

Alongamento

8h30 – 9h30 | Terças e Quintas | Ana Lee

Ballet Clássico Adulto

Ballet Adulto Iniciante

9h30 – 10h30 | Segundas e Quartas | Lidia

Ballet Adulto Intermediário

9h30 – 10h30 | Segundas, Quartas e Sextas | Silvana Andrade

Ballet Adulto Intermediário

19h30 – 21h | Segundas e Quartas | Natan

Jazz Adulto

Jazz Adulto Iniciante

18h30 – 19h30 | Segundas e Quartas | Vânia Cazeca

Sapateado

Sapateado Adulto Iniciante

18h30 – 19h30 | Segundas e Quartas | Thiago

Tap Adulto Intermediário

15h30 – 16h30 | Sextas | Marcela

COMO CHEGAR?

FALE CONOSCO